Новости театра, праздники
03.10.2018
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ 2018.
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ 2018.
Каждый театр любит своего зрителя и привыкает к нему. Возникает взаимопонимание, когда зрители принимают язык театра,  на лету схватывают то, что зашифровано в спектаклях, считывают эмоции персонажей. Но иногда театрам полезно пройти проверку другим зрителем, с которым не знаком. И в такие моменты приходит понимание на каком уровне находится мастерство, насколько понятен и интересен театр любому зрителю. Но гастроли в другой город весьма затруднительное в финансовом отношении мероприятие. Поэтому мы не могли пропустить проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России "Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018", который компенсирует дорожные расходы театрам. Благодаря этой поддержке в сентябре 2018 года состоялись обменные гастроли  Нижневартовского Городского драматического театра и Тобольского драматического театра им П.П. Ершова. С 21 по 23 сентября мы побывали в Тобольске, где показали спектакли Ж.-Б. Мольер "Разводки по-итальянски", А. Герни "Сильвия" и восточную сказку "Волшебная лампа Аладдина". Тоболяки оказали нам теплый прием и мы получили восторженные зрительские отклики.
1BxHAnsy0bI.jpgГастроли в Тобольске фото Дарьи Федотовой (27).jpg
С 28 по 30 сентября Тобольский театр нанес нам ответный визит. И уже нижневартовцы рукоплескали спектаклям В. Катаев "Квадратура круга", Н. Гоголь "Ревизор", Г. Сапгир "Крабле! Крибле! Бумс!" и А. Цагарели "Ханума". 
TEymEgqdwkY.jpgh9hzKAn__CI.jpg
Вместе со спектаклями к нам приехала выставка "Свободное время" на которой представлены работы тюменской художницы, главного художника Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова Ольги Трофимовой,  посетить её можно до конца октября. 
yMhLtsMY91c (2).jpgyMhLtsMY91c.jpg
Проект удался и объединил два сибирских города, а театры уже договариваются о продолжении сотрудничества. И мы надеемся, что оно продолжится.

Подробнее познакомиться с проектом вы можете на нашей странице ВКонтакте

Подробнее о выставке О. Трофимовой в фоторепортаже Бориса Антонова..
                                                  




Яндекс.Метрика