Новости театра, праздники
19.04.2018
ГОТОВИМСЯ К НОВОЙ ПРЕМЬЕРЕ.
Расслабиться этой весной нам не удастся! Не успели еще пройти премьерные показы спектакля по пьесе Максима Горького "Васса Железнова" (режиссер Маргарита Зайчикова, сценография и костюмы Вячеслав Зайчиков), а актеры с головой окунулись в новую работу. И это снова классика - пьеса Николая Гоголя "Женитьба". Нас ждет смена художественных почерков, так как к постановке приступили режиссер Евгения Беркович (г. Москва) и художник Ксения Сорокина (г. Москва). Спектакль обещает быть очень современным, режиссер дала ему название "#ЖенитьбаГоголя". 
11c3d076a22b535102ccca5a8c1d04d0.JPG11828609_10204650392119828_6050233603077135236_n.jpg
Время для выпуска спектакля ограничено достаточно короткими сроками - полтора месяца. Предварительное знакомство с труппой состоялось еще осенью, когда Евгения Беркович была нашей гостьей на фестивале "Северные встречи", поэтому роли уже распределены. Но могут произойти непредвиденные изменения - актерам дана возможность сделать самостоятельные заявки на любую роль и еще режиссер пообещала ввод дополнительных действующих лиц, чтобы задействовать всех желающих играть в спектакле. Первый этап - читка и разбор пьесы уже состоялся. Теперь актеры каждый день показывают этюды, пытаясь нащупать характерные черты своих персонажей, определить для себя основные события в пьесе и выстроить взаимоотношения с другими персонажами. 
3xYHIgBpfJs.jpgIDLpGR4pvvU.jpg
Ксения, же только знакомится с актерами и пытается понять какой цвет и фасон будут для каждого наиболее выигрышными в костюмах. Не простаивают и наши цеха. Прошло первое знакомство с эскизами сценографии, оговорены необходимые материалы и закипела работа. 
Мы с нетерпением ждем чуда - рождения нового спектакля. Постараемся держать вас в курсе происходящего. И следите за рекламой, чтобы не пропустить Премьеру!

Яндекс.Метрика