Новости театра, праздники
11.03.2015
И СНОВА О "КУЛЬТУРНОМ ВИЗИТЕ"
И СНОВА О "КУЛЬТУРНОМ ВИЗИТЕ"
Дорогие друзья! Мы уже сообщали вам, что планируем продолжить наш культурный визит в города Тюмень и Тобольск. Наши планы свершились. 10 и 11 марта нас принимал Тюменский драматический театр. В эти дни состоялась презентация альбома "Весна-ворона" и закрытие выставки "Посылка с севера" главного художника театра Вячеслава Зайчикова. Тюменцы смогли увидеть два спектакля нашего театра - В. Сигарев "Сантехнический роман". и М. Веллер "Хочу в Париж". Мы благодарим за поддержку депутатов Тюменской областной Думы Тамару Петровну Белоконь, Евгения Михайловича Макаренко, Владимира Яковлевича Майера, Галину Степановну Шустову. А также выражаем свою признательность за поддержку и гостеприимство Тюменскому концертно-театральному объединению, Тюменскому драматическому театру, Тюменскому отделению Союза театральных деятелей России, Благотворительному фонду "Признание". 
Тюменцы оказали нам теплый прием, после спектаклей зрители долго не отпускали актеров, вызвали на сцену режиссера спектаклей, наградили их цветами и овациями. После спектаклей состоялся брифинг руководства театра с прессой, на котором корреспондентам рассказали о театре, актерах, грядущих планах и 20-летнем юбилее театра.
В параллель с нашими спектаклями на большой сцене шли две "Ханумы" Тобольского и Тюменского драматических театров.
Уже достаточно поздно нашим коллегам пришлось разбирать выставку, упаковывать ее для отправки в г. Тобольск и в 6 утра первая партия выехала с декорациями и картинами.  Актерский и административный персонал выехал немного позже. Уставшие, но не унывающие они и в дороге нашли себе занятие - под руководством замечательной мастерицы Анны Глазуновой делают козу из пеньки и тряпочек. По возвращении обещают провести мастер-класс и для нас.
Мы желаем нашим коллегам не менее удачного приема в Тобольске. Держим за них кулачки.

Узнать подробности визита вы можете в группе "Посылка с севера"
                                                  Агенство гражданских новостей "В Тюменец.ру" 


Яндекс.Метрика