Новости театра, праздники
22.01.2017
ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ КОНКУРС!
Дорогие друзья! Нам очень нравиться ставить и играть для вас спектакли! Но не менее интересно узнать, а что вы думаете о наших спектаклях и театре в целом. Поэтому мы объявили конкурс театральных эссе и рецензий на спектакли! С условиями вы можете ознакомиться в разделе Конкурсы. Первый этап прошел до нового года. Участники, приславшие свои работы, были приглашены на новогодний вечер друзей 29 декабря и в качестве поощряющего подарка посмотрели спектакль А. Житковский "Посадить дерево" (режиссер М.Зайчикова, сценография и костюмы В. Зайчиков) и музыкальную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Некоторые работы для себя мы уже отметили. Но конкурс будет идти до 20 марта, а подведение итогов состоится в Международный день театра. Так что скорее берите в руки ручки и создавайте свои шедевры! А пока несколько выдержек из полученных работ:

"...Театр – это не просто красивые сцены, это мир эмоций, мир всего живого. С помощью этого искусства человек способен понимать чувства других, сопереживать им, анализировать разные ситуации и делать выводы. Отличается театр от кино тем, что актеры напрямую взаимодействуют со зрителями, словно общаются, а живые, настоящие эмоции воспринимаются гораздо ярче.
Проживая жизнь героев, человек приобретает некий опыт в решении конфликтов, собственно говоря, любых ситуаций в жизни. Театр может показывать красоту там, где человек и не подумал бы найти ее, а также обличить уродство и безобразность там, казалось бы, где не было таких качеств. Цель, смысл и сама суть театра всегда заключались в одном – показать внутреннюю, душевную жизнь человека во всей многогранности ее проявления..."                                                                                                                       (из работы Богданы Плюсниной) 

"...Разборки разборками, а без любви в любом спектакле НУ НИКАК❤️ любовь была) сильная, бесценная (как сказал один из героев:"Любовь здоровье и удачу не купить. Нет цены."). Любовь с хорошим концом, как в индийских фильмах, вот прям точно как в индийском кино, посмотрите-поймете))
Ушла с чувством легкости, веселья и радости, с чувством прекрасной любви к театру!!! ТЕАТР - " любви моей любимая любовь"о, как) и так бывает☝️ приходите и убедитесь сами... А кто не придет, тот "вылитый вареный макарон"!"
                       (из отзыва о спектакле "Разводки по-итальянски" Цитович Анастасии Юрьевны)


"...Театр помогает творить и раскрывает таланты. В этом месяце мы посетили спектакль «Посадить дерево», поставленный по пьесе Алексея Житковского. Сказать, что спектакль заставил задуматься, - не сказать ничего. В небольшом по длительности действии поднимается масса вопросов и проблем, над которыми стоит поразмышлять. Позже я узнала, что Житковский – наш местный драматург. Открыть для себя нового талантливого автора - прекрасно. В такие моменты восхищаешься, на что способно человеческое воображение и стремление создать нечто, способное заставить человека задуматься над собственными поступками и провести их анализ..."                         (из работы Анастасии Воропаевой)

"...Гаснет свет рампы и человек попадает словно в другое измерение, предвкушает некое таинство, сознание готовится постичь нечто недоступное и непостижимое в обычной жизни. Театр – это способ скольжения человеком между идеальным и реальным. Театр позволяет проживать ситуации непрожитых этапов развития и таким образом совершенствоваться. Это живое действо, здесь люди по-настоящему плачут и смеются, думают и сопереживают, делают выводы. Здесь мимолетность и неповторимость мгновения, здесь экспрессия и эмоции, действие и смысл учиться на чужих ошибках. и поступками и провести их анализ..."                                                                                                    (из работы Натальи Бондаренко)

"...Но философию на время оставим в стороне и посмотрим на здравый смысл и прагматизм. Количество разводов из-за фейсбука или контакта никого уже не удивляет. Личная география каждого из нас меряется в сантиметрах до телефона. Еще один пример, цифры среднего возраста посетителей театра. Я могу ошибаться, но кажется, с каждым годом молодежь все меньше ценит театральное искусство и гораздо реже его посещает, нежели кинотеатры и ютуб. Билеты необходимо приобретать всего за месяц до спектакля. В среднем за свою жизнь, человек просматривает более 350 тысяч рекламных роликов. А сколько в среднем посещает театральных постановок? Десяток? Сотню? Не более тысячи однозначно. Да что говорить, население некогда самой читающей страны в мире потеряно в 140 символах интересного поста. Дети зависают в планшетах и более не способны оказываются к образному мышлению, по привычке визуализации всего происходящего. Я говорю сейчас о том, что складывая буквы в слова, а затем в предложения, новое поколение не видит в голове «картинок». Бессмысленный текст, продолжать читать который нет ни малейшего желания. С точки зрения эволюции человека, как организма живой природы - это экономия энергозатрат. Мозг у эмоциональных и памятливых людей перестал нуждаться в запоминании большого количества информации, все есть в сети.                                                                И в заключении факт. Нет, не имею цели, ответь на заданный вопрос, так как манипулятивное возведение сомнений о необходимости функционирования общественного института как «Театр», являются не допустимыми. Нужен и все!..."                      (из работы Ивана Вороненко)    

Как говорится: "сколько людей - столько и мнений!" Нам важно именно Ваше мнение и Ваша оценка нашего труда. Так что ждем ваших отзывов!                                                                          




Яндекс.Метрика