Новости театра, праздники
22.05.2018
ПРЕМЬЕРА "#ЖЕНИТЬБАГОГОЛЯ"
Свершилось! Под закрытие театрального сезона наш репертуарный список обогатился новым названием! Свет рампы увидело творение режиссера-постановщика Евгении Беркович, в художественном решении Ксении Сорокиной, получившее созвучное нашему времени название "#ЖенитьбаГоголя".  
kRGVwK_SOBo.jpg
Московские гостьи совместно с коллективом Городского драматического театра в короткие сроки (всего полтора месяца) очень плотно потрудились. Перед актерами была поставлена  задача уйти от привычных "гоголевских масок" и сделать персонажей живыми людьми из сегодняшнего времени. А цехам  предстояло очень быстро и качественно сделать декорации, сшить костюмы и изготовить реквизит. Работа, казалось бы привычная, но усложняющаяся отсутствием необходимых материалов, решением технических вопросов и, опять же, короткими сроками.  К чести нашего театра, и, как отметили наши гостьи, работа прошла без срывов, в оговоренные сроки, все службы сработали дружно и качественно. И Евгения Беркович неоднократно говорила в интервью, что ей очень легко и радостно работалось в нашем коллективе и, даже слегка позавидовала, что такой замечательный театр есть в Нижневартовске.
Итак, 22 мая была подведена черта и состоялась премьера спектакля "#ЖенитьбаГоголя".
AqW8yLf7-54.jpg
jJjmTtXXwjc.jpg
Спектакль вызвал самые разные отзывы. Так что запомните это название и ищите его в репертуарной афише 23 театрального сезона!


Яндекс.Метрика