Премьеры
25.03.2023
Премьера! КОРОЛЬ ЛИР
25 марта 2023 года в канун празднования Международного дня театра мы приготовили для вас, дорогие зрители, премьеру. Встречайте знаменитую комедию Уильяма Шекспира "КОРОЛЬ ЛИР" 18+. Режиссёр-постановщик Татьяна Родина решила выделить тему семейных взаимоотношений как лейтмотив спектакля, решённого в жанре шутовская трагедия. Напоминаем, что эскиз этой пьесы появился в 2022 году в рамках совместного проекта Городского драматического театра и Российского института театрального искусства - ГИТИС "Лаборатория-Биржа" и стал победителем зрительского голосования. Теперь же "Король Лир" предстаёт в качестве полноценного спектакля, которому мы желаем долгого творческого пути. 

Татьяна Родина утверждает: "У вас в Нижневартовске такая труппа, что есть много московских театров, которые позавидуют. Я утверждала это тогда (во время лаборатории) и не отказываюсь от своих слов сегодня. Ребята такие крутые! И если бы они не были такими, то и не было бы такого серьезного материала". 


Татьяна Родина - Студентка 4 курса режиссёрского факультета РИТИ (ГИТИС) 
Актриса и режиссёр театр «Клякса», мастерская «Ч» город Москва
Окончила МГАХИ им.Сурикова, работала театральным художником в Московских и региональных театрах. 
Участница и победительница режиссёрских лабораторий в Омске, Махачкале, Нижневартовске. 

Второй режиссёр Артур Абачараев - заслуженный артист, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей.

В спектакле заняты актёры: Евгений Наумов, Ирина Харченко, Алёна Михеева, Елизавета Шаханина, Борис Шаханин, Михаил Дедерчук, Александр Лебедев,  Евгений Стрельцов, Сергей Лесков, Владимир Ткаченко.


Фото Анны Стрельцовой.
ew95Uh_WLsI.jpg

DdGsy06pZvI.jpg

2ENd1McB1Gw.jpg

Kq1JaNBkcH4.jpg

L845tWOplYI.jpg

vdgVs4Mv7b8.jpg

Яндекс.Метрика