Новости театра, праздники
25.01.2016
ПРОДОЛЖАЕМ ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ!
ПРОДОЛЖАЕМ ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ!
24 января состоялась первая встреча с актерами театра Ольгой и Романом Горбатовыми, Виталием Шемяковым. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут, когда главный режиссер театра Маргарита Зайчикова поведала о творческом пути вышеперечисленных актеров и талантах, которыми они наделены - педагогические, спортивные, технические и др. Первым сюрпризом от актеров стала выставка творческих работ Романа Горбатова "Мой мир в фотошопе", на которой представлены альтернативная галерея актеров, работы к спектаклям "Завтра была война", "Creeps", работы-подарки сотрудникам театра и др. Продолжились сюрпризы показательным выступлением по китайской гимнастике УШУ  юных спортсменов клуба "Лидер" во главе с тренером Виталием Шемяковым. Это выступление показало не только тренерский талант, но и отличную спортивную форму самого тренера.  После спектакля по пьесе Елены Ерпылевой "Остров большой обиды", в котором  Виталий играет Миха, Роман - Юрика, а Ольга - Олю Бидову, зрителей ждал еще один сюрприз от актеров.  Ольга и Роман  Горбатовы читали стихи, пели песни и делились своими воспоминаниями.
Также активно себя проявили зрители, выходившие поздравить актеров к нашему "Открытому микрофону". В числе поздравлявших были заместитель начальника управления культуры администрации г. Нижневартовска Галина Борисовна Зорина; председатель городской федерации УШУ, руководитель "Восточного клуба" и первый тренер Виталия и Романа Станислав Владимирович Дорощенко; директор творческой мастерской "Колибри" Наталья Шульга; педагог Лицея № 1 Ирина Павловна Мазыкина и другие.

Уже сегодня мы готовим для вас новую творческую встречу!

В программе творческой встречи с актрисами театра Евгенией Хлебниковой и Ириной Харченко 30 января в 18-00 часов:

1. Спектакль И. Тургенев «Месяц в деревне» (16+). Постановка Маргариты Зайчиковой. В антракте вы можете написать свой вопрос актрисам. Автор лучшего вопроса по выбору актрис получит памятный приз.

2. Сюрприз от актрис Евгении Хлебниковой и Ирины Харченко.

3. Открытый микрофон. Актрисы принимают ваши поздравления.

Встречу ведет Валентина Ростиславовна Захарко, ведущий мастер сцены Городского драматического театра, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат и дипломант международных театральных фестивалей, лауреат премии Губернатора ХМАО-Югры в области культуры и искусства, Лауреат премии Городского драматического театра «Актер года».

А напоследок немного эмоций с первой встречи, которая состоялась 24 января.

"Душевно, уютно, по-домашнему…Именно такими словами хочется описать творческую встречу с актёрами Виталием Шемяковым, Ольгой и Романом Горбатовыми, состоявшуюся 24.01.2016.
Такой неожиданный и приятный сюрприз подготовил Драматический театр для своих гостей в свой Юбилейный 20-й театральный сезон! Встреча, действительно, получилась такая тёплая, дружеская, непринужденная, весёлая…Единственное, что смущало, что герои вечера стояли перед всеми гостями, было желание усадить их вместе с нами...
Как здорово, когда руководство театра ценит и любит свой коллектив, гордится им и не жалеет добрых и похвальных речей в их адрес! И подобные вечера планируется сделать для всей актерской труппы!!! Своего рода, это их маленькие творческие бенефисы. Это так здорово для нас, зрителей, ценителей и почитателей театрального искусства, - узнать немного больше о своих любимых актерах, об их талантах, увлечениях, творческих планах! И не менее здорово - для самих актёров! 

Хочу сейчас сказать то, чего не решилась сделать публично на встрече. Виталий, Ольга, Роман! Позвольте выразить свою признательность, благодарность, уважение, восхищение Вашими талантами, мастерством и профессионализмом!

Виталий, Ваша природная скромность в сочетании с удивительным даром перевоплощения и умением очень естественно вживаться в разные роли, а также Ваше серьезное увлечение ушу, удачная и результативная работа в качестве детского тренера не может оставить равнодушным. Не понятно, как все это может сочетаться: профессиональный спорт и профессиональное актерское мастерство! Но это сочетается просто потрясающе!!! Вы удивительный, глубокий, увлеченный человек!

Ольга, Вы очаровательны! Вы прекрасно поёте! Глаза светятся добром и…озорством! На вас приятно смотреть в любых образах, которые Вы воплощаете на сцене! Роман, Ваши актёрское мастерство, а также увлечения спортом, фотографией, видеомонтажом, звукорежиссурой, бесспорно, вызывают восхищение и раскрывают Вас как многогранную, талантливую личность. Для театра Вы - находка, как мне показалось!"

                                                                                        Наталия Абрамович,                   
                                                                     педагог-организатор МБОУ «Лицей» и просто зритель.

Передача  "Наше время"  Гость в студии Виталий Шемяков от 20 января с 11:55 минуты

Новости от ТК "Самотлор"С 17:09 минуты

Передача "Наше время" от 26 января с 9 минуты


Яндекс.Метрика