Актеры
АЛЁНА МИХЕЕВА
АЛЁНА МИХЕЕВА

Выпускница Екатеринбургского государственного театрального института (2006 год), артистка драмы, ведущий мастер сцены. Служит в театре с 2003 года.

Дипломант российских и зарубежных международных театральных фестивалей разных лет.

Лауреат премии Губернатора ХМАО - Югры в области культуры и искусства 2011 год, 2015, 2019 год.

Лауреат премии Городского драматического театра "Актёр года" 2011 год за роль Акулины в спектакле "Морозко"; 2012 год за роль Верочки в спектакле "Месяц в деревне", 2019 год за роль Раисы Гыкиной в спектакле "Ведьма". 


РЕПЕРТУАРНЫЙ ЛИСТ

Роли в текущем репертуаре:

1. У. Шекспир "Двенадцатая ночь", роль  Виола, Себастьян.

2. И. Тургенев "Месяц в деревне", роль – Верочка.

3. Е. Ерпылёва "Остров большой обиды", роль  Милена, девочка Галя.

4. М. Горький "Васса Железнова", роль – Наталья.

5. Восточная сказка "Волшебная лампа Аладдина", роль  Танцовщица

6. А. Чехов "Ведьма", роль – Раиса Гыкина.

7. А. Житковский "Горка", роль – Настя; Ребёнок группы "Пчёлки".

8. А. Пушкин "Сказка о Золотой рыбке", роль – Скоморох.

9. А. Пушкин "Русалка", роль – Дочь, Она, Любовница, Русалка.

10. Я. Пулинович "Свой путь", роль – Она.

11. Э. Ионеско "Носороги", роль –Житель города.


Роли в спектаклях, ушедших из репертуара:

12. "Герой ненашего времени", роль – Ирина ("Три сестры").

13. "Я Вас любил", роль – Татьяна Ларина ("Евгений Онегин"); Агафья Тихоновна ("Женитьба").

14. Г.-Х. Андерсен "Снежная королева", роль – Маленькая разбойница.

15. Я. Водражек "Пугало", роль – Аист, Времена года.

16. Е. Шварц "Золушка", роль – Придворная дама.

17. Братья Гримм "Белоснежка и семь гномов", роль – Гном Воскресенье.

18. Ж. Жироду "Добавление к путешествию Кука", роль – Таирири, дочь вождя Утуруру.

19. Т. Уайлдер "Наш городок", роль – Эмили Уэбб.

20. Э. Ростан "Сирано де Бержерак", роль  Актёр, Поэт.

21. А. Толстой "Золотой ключик", роль  Мальвина.

22. А. Волков "Волшебник Изумрудного города", роль – Элли.

23. У. Шекспир "Мера за меру", роль  Изабелла, сестра Клавдио.

24. Е. Ерпылёва "Снегурочка", роль – Снегурочка; Жительница деревни.

25. П. Пряжко "Урожай", роль – Ира.

26. А. Наумова "Дорога в Китеж", роль – Фрик.

27. А. Герни "Сильвия", роль – Сильвия.

28. А. Чехов "Свадьба", роль  Гостья.

29. Б. Васильев "Завтра была война", роль  Искра Полякова.

30. Е. Ерпылёва "До последнего мужчины", роль – Стюрка; Житель деревни.

31. Г. Юдин "Зелёный поросёнок", роль  Кошка Клава.

32. Спектакль-концерт "Кому за 20", роль  Вокалистка.

33. Ф.Г. Лорка "Дом Бернарды Альбы", роль – Адела.

34. Русская народная сказка "Морозко", роль – Акулина.


Е.Ерпылёва "До последнего мужчины" роль-Стюрка 2
Morozko_05.jpgDom_Alby_07.jpg
 
IMG_9825.JPGВедьма _фото Иван Коваленко_ Алена Михеева, Раиса....jpgспектакль Васса  2018-03-29 19-37-00.jpgРусалка_Василий  Сазонов (82).jpg
 
 

Яндекс.Метрика