Новости театра, праздники
29.04.2015
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ТЕАТРЕ
     Уже не за горами празднование 70-летней годовщины советского народа в Великой Отечественной войне. Театр не мог пройти мимо такого события. С марта по май была проведена акция "Победная весна", в рамках которой театр приглашал на спектакли участников общественных организаций, обслуживающих льготные категории граждан. 
      9 мая мы, преклоняясь перед подвигами наших отцов, дедов и прадедов, почтим память погибших и выразим свое почтение выжившим. Музыкально-литературную гостиную "Ты же выжил, солдат!" и спектакль по повести Бориса Васильева "Завтра была война" мы посвящаем всем участникам Великой Отечественной войны и лично Анне Максимовне Железняк. Жительница нашего города, шестнадцатилетней девчонкой в 1944 году ушла на фронт. Она прослужила санинструктором до 1946 года. Во время войны Анна Максимовна участвовала в освобождении Восточной Пруссии, Латвии, Литвы, Эстонии.
       В первые дни войны по призыву партии и правительства из села Вартовское ушел на фронт 101 человек, вернулись лишь 17. Из района ушло на фронт 460 человек.

Спасибо вам и сердцем и душой
За то, что мы войны не знаем,
Что мы, свободные душой,
Мир на земле и счастье прославляем!
Спасибо вам, за то, что вы живете,
Что теплится в душе тот луч надежды,
С которым в день Победы запоете, 
И будете вы молоды, как прежде!




Яндекс.Метрика