Новости театра, праздники
09.04.2017
ДИКТАНТ НАПИСАН - ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ.
ДИКТАНТ НАПИСАН - ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Традиции приживаются и это нас радует. Третий раз на площадке театра состоялся Тотальный диктант. А поскольку наша вместимость ограничена  40 местами, то желающие должны были  зарегистрироваться на сайте, прошел этот процесс очень быстро - мы стали самой первой заполненной площадкой. Тем не менее, мы не отказали никому из пришедших к нам, общее количество участников диктанта было 47 человек. Причем большинство из них пришли попробовать свои силы в первый раз, но была и опытная участница - Полина Александровна Соболева, не пропустившая ни одного из пяти диктантов, прошедших в нашем городе. Самым юным участником был двенадцатилетний Юрий Гребенщиков, а самой взрослой участницей Людмила Васильевна, слегка перешагнувшая за 50. На диктанте присутствовали представители 7 семей, причем одни даже специально приехали написать диктант в театре из села Александровского Томской области!  
Традиционно приняли участие и сотрудники театра. Елена Николаевна Рымарева (филолог НВГУ) и Татьяна Чернобривец (ведущая диктанта) разъяснили правила проведения диктанта, заполнения бланков и продемонстрировали видеоматериалы о диктанте и авторе текста. "Леонид Юзефович  часть вторая Пермь. Кама" - зазвучал голос диктатора Валентины Захарко (актрисы театра, заслуженного деятеля искусств ХМАО-Югры). И головы участников дружно склонились к листам бумаги. 
zBkGFckE_N4.jpg-TO8ZVP8PDM (1).jpgBprjDV_SDWk.jpg
Время пролетело практически незаметно: то ли текст был не очень сложным и быстро писался, то ли писать входит в привычку. Последняя проверка и работы сдаются на проверку. Наступил приятный момент - розыгрыш пригласительных билетов на спектакль "Сильвия". Право доставать номера-победители предоставили самому юному участнику и Юрий вынул из корзинки номер 26. Вспыхнули радостью глаза Татьяны, получившей приз. "Жаль, что не я" - расстроился молодой человек. Но тут же его настроение резко поменялось, потому что следующий номер 37  принадлежал ему, и мы узнали, что обладателя второго пригласительного билета зовут Дмитрий. "Я знал" - прошептал он и пошел за призом.
Z9lT1tg1k0c.jpg fd9oUKZuOzw.jpgZZvKXMVVTvk.jpg

Тотальный диктант завершен. И теперь нам остается только ожидать результатов проверки. Напоминаем всем, что 11 апреля в 18-00 на сайте тотального диктанта состоится онлайн разбор текста. После 12 апреля свои результаты можно будет узнать в личном кабинете, а награждение лучших состоится 22 апреля.
В любом случае мы желаем всем удачи и до встречи в следующем году!

Яндекс.Метрика