Новости театра, праздники
05.10.2018
ЕДЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ
     Не успели мы передохнуть от обменных гастролей, открыть 23 театральный сезон, а уже снова надо собираться в путь, который лежит на этот раз в подмосковный город Мытищи. Знатоки театра, побывавшие на V Международном театральном фестивале спектаклей малых форм "Северные встречи" помнят яркий спектакль "Среди гостей в одной рубашке", который показал Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ". 
Спектакль Среди гостей в одной рубашке фото О.Новиковой..JPG
     А теперь мы отправляемся с ответным визитом на VI Международный театральный фестиваль зрительских симпатий "Подмосковные вечера" со спектаклем по пьесе Алексея Житковского "Посадить дерево" (режиссер-постановщик Маргарита Зайчикова, сценография и костюмы Вячеслав Зайчиков). Как на любом фестивале нам предстоит не только себя показать, но и других посмотреть, а программа интересная, ведь в фестивале участвуют не только российские, но и зарубежные профессиональные драматические театры со спектаклями большой и малой форм, как на русском, так и на иностранном языке. 

АФИША-VI-подмосковные-вечера.jpg
     Среди членов жюри нам предстоит встретиться с критиками уже видевшими наши спектакли - Татьяной Тихоновец (театральный критик, член экспертного совета и жюри национальной театральной премии «Золотая маска») и  Владиславой Куприной (преподаватель Российского института театрального искусства (ГИТИС), заведующая литературной частью Московского театра юного зрителя). И впервые наш спектакль будут оценивать Андрей Пронин (историк культуры, театральный критик, соучредитель Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв») и председатель жюри Елена Шанина (народная артистка России, художественный руководитель мастерской кафедры эстрадного искусства ГИТИСа). А самым ценным на этом фестивале является мнение зрителей, ведь Гран-при фестиваля вручается по результатам зрительского голосования.  
     Так что держите за нас кулачки 9 октября. А мы постараемся не потерять взятый темп и держать вас в курсе всех событий, радовать новыми премьерами и достижениями. 


Яндекс.Метрика