Новости театра, праздники
22.05.2021
Экологическая акция "СПАСТИ И СОХРАНИТЬ - 2021"
Экологическая акция "СПАСТИ И СОХРАНИТЬ - 2021"

Здравствуйте, сегодня мы хотим поговорить с вами об экологии.  Название этой науки состоит из двух греческих слов: "экос" - дом, местопребывание и "логос" - наука. Земля - наш общий дом, так что и поговорим о том, как его беречь и содержать в порядке. Экологи руководствуются четырьмя простыми правилами:

1. Всё связано со всем.

2. Всё должно куда-то деваться. 

3. Ничто не даётся даром.

4. Природа знает лучше. 

И если мы все будем следовать этим принципам, то на Земле будет сохраняться экологическое равновесие. 

С 2003 года  в нашем городе проводятся различные акции под названием "Спасти и сохранить". Сегодня нашу Землю нужно спасать, потому что люди нанесли ей большой вред и подорвали её "здоровье". А сохранить нужно потому, что восстановить разрушенное будет невозможно. Сегодня экологи пытаются научить людей и предприятия правильно использовать дары природы, чтобы сохранить её уникальные богатства на долгие годы. Город Нижневартовск с первых дней акции принимает самое активное участие  во многих мероприятиях, направленных на оздоровление, улучшение и сохранение природы. Подробнее об этом вы можете узнать на сайте акции.

А юным зрителям мы предлагаем вместе с родителями послушать сказки о природе Татьяны Ивановны Бутник, и подумать что мы можем сделать для сохранения природы. 

СМОТРЕТЬ

Финал.jpg


Яндекс.Метрика