Новости театра, праздники
18.11.2018
МЫ НА ФЕСТИВАЛЕ "ARTОКРАИНА"
   15 ноября 2018 года на сцене театра "За черной речкой" в рамках IX Международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина", г. Санкт-Петербург, состоялся спектакль "ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО" (режиссер- постановщик Маргарита Зайчикова, сценография и костюмы Вячеслав Зайчиков) 
3. Сцена из спектакля ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО.jpg

   После спектакля зрители смогли обсудить просмотренный спектакль по одноименной пьесе нижневартовского драматурга Алексея Житковского. Участвовали и актеры, и режиссер, и зрители, и руководитель зрительского сообщества "Театральная дюжина", и даже студенты-театроведы издания "Петербургский театральный журнал". 
20. Зрители.jpg

   Вот что говорит о нем театровед и главный редактор издания "Петербургский театральный журнал" Марина Дмитревская: "Да там же все идиоты! Такая страна. И советски-упертые в устои отцы (а устои летят к чертям), и аутичные дети — все предмет комедийной (по-настоящему комедийной), прям-таки идиотической коллизии, которая разрешается еще более абсурдно: ребята, отцы-дети-охранники, земля эта — не ваша. Не посадить вам ничего тут — кроме искусственного китайского деревца. Я дважды с огромным удовольствием смотрела эту трагикомедию, очень точно и с пониманием сыгранную артистами. Настоящий гротеск с узкими коридорами сознаний… Хотя “все мы — хорошие люди”". 
13. Актеры Серегй Лесков, Борис Шаханин и Виталий Шемяков на обсуждении.jpg

   Приглашаем жителей и гостей Нижневартовска на этот спектакль 22 ноября и 7 декабря! Встретимся в театре! 

Подробнее - в фотоальбоме.

Яндекс.Метрика