Новости театра, праздники
25.02.2018
МЫ - УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ"!
Наш театр стал участником ежегодной общероссийской программы гастролей театров Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018".
Крупнейшая театральная программа страны "Большие гастроли" в 2018 году снова установит исторические рекорды — почти 300 театров выступят во всех 85-ти регионах России, а количество показов спектаклей превысит 2000. Кроме расширения географии гастролей и включения в программу новых коллективов, качественными изменениями этого года станут дополнительные спецпроекты в рамках "Больших гастролей":
Образовательная программа (театральный менеджмент, журналистика и технологии) пройдет во многих городах страны в 2018 году при поддержке Фестиваля искусств АРТ-ОКНО Благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". Фонд снова выступает партнером программы "Большие гастроли" и благодаря ему в нескольких регионах страны часть билетов на спектакли будет распространяться бесплатно. 
"С "Большими гастролями" у нас совпадают задачи: мы организовываем гастроли самостоятельно и тоже ориентированы на малые города, делать это в партнерстве намного легче" – заявила на пресс-конференции Фатима Мухомеджан, заместитель директора Фонда "Искусство, наука и спорт".
— Также в 2018 году по инициативе ректора ГИТИСа Григория Заславского сформирован отдельный спецпроект программы "Большие гастроли" по сотрудничеству с ведущими театральными вузами страны. Они получат возможность не только показать свои дипломные работы на больших театральных сценах, но и познакомить руководство театров с молодыми талантливыми актерами, выпускниками знаменитых alma mater.
"Большие гастроли" становятся тотальными", – заявил 1 февраля на пресс-конференции в ТАСС статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, подчеркнув, что такого глобального проекта на федеральном уровне не было даже в Советском Союзе.
 И вот мы в числе участников - осенью нас ждут обменные гастроли с Тобольским драматическим театром им. П.П. Ершова. Гастроли планируются в период – с 27 сентября 2018 года по 01 октября 2018 года. Мы повезем в Тобольск  спектакли – Ж.-Б. Мольер "Разводки по-итальянски", У. Шекспир "Двенадцатая ночь", И. Тургенев "Месяц в деревне", Восточная сказка "Волшебная лампа Аладдина".
А Тобольский драматический театр представит на ваш суд спектакли В. Катаев "Квадратура круга", А. Цагарелли "Ханума", Н. Гоголь "Ревизор",  Г. Сапгир «Крабле! Крибле! Бумс!».
Следите за рекламой и не пропустите это событие!
Встретимся в театре!

Яндекс.Метрика