Новости театра, праздники
28.09.2016
НАЧИНАЕМ СЕЗОН С СЮРПРИЗОВ.
     Безмерная радость - мы открываем новый 21 театральный сезон. Начинаются долгожданные встречи со зрителями. А чтобы и для вас они были более радостными мы готовим разные сюрпризы. Уже прошли спектакли в малом зале. 24 сентября нас посетила активная молодежь из разных СУЗов и ВУЗов города, после просмотра спектакля "Урожай" состоялся конструктивный разговор о нашем настоящем и будущем. Мы надеемся чаще видеть студенческую молодежь на наших спектаклях и вводим скидки по предъявлению студенческого билета. Наши первые юные зрители, пришедшие на спектакль "Музыкальный магазинчик" 25 сентября в дополнение к ярким эмоциям получили в подарок настольную игру. 
     К открытию сезона в большом зале мы приготовили для вас премьеру - спектакль "Разводки по-итальянски" по-мотивам пьесы Мольера "Проделки Скапена". Сюрприз состоит из необычной интерпретации, в которой сохранено место действия Неаполь, как это было задумано автором, но создатели спектакля перенесли время действия пьесы в 60-годы и столкнули между собой два мафиозных клана. Что из этого получиться? Узнаем совсем скоро - 29 сентября в 19-00 часов состоится сдача на коллектив и студентов, а 30 сентября и 1 октября спектакль смогут оценить горожане. Не забываем мы и юных зрителей, которых на открытии сезона тоже ждет множество сюрпризов - первые зрители пришедшие на спектакль получат подарки, театральная дама Эмма разыграет подарочные сертификаты, а торговая сеть "33 пингвина" накормит вкусным мороженым. Своими новыми работами нас порадуют педагоги и учащиеся Детской школы искусств  № 1, которые предлагают вашему вниманию сразу две выставки "Штудия" на которой представлены студийные работы учеников и педагога отделения изобразительного искусства Сергея Медведева и "Спектр" фотоработы учащихся классов фотомастерства под руководством Алексея Житковского. Традиционная музыкальная гостиная "Детское утро", также будет исполнена учащимися и педагогами ДШИ № 1.
      Не могли мы пройти мимо всероссийского праздника - День пожилого человека. К этому событию приурочена акция "Горожане". На спектакли "Гипнотизер" (2 октября в 18-00 часов) и  "Все мыши любят сыр" (9 октября в 18-00 часов) предоставляется скидка по пенсионным удостоверениям. Также и Вы можете сделать подарок своим бабушкам и дедушкам, приобретя для них билеты на любой спектакль. Для пенсионеров введены скидки и в течение сезона.
     Дню учителя мы посвящаем спектакль "Дураки" 7 октября в 19-00 часов. Ведь в нем ведется рассказ о том, как молодой учитель Леон Толчинский смог снять заклятие с целой деревни, жители которой рождались дураками. К тому же это весьма веселый спектакль, который точно поднимет настроение нашим зрителям. И здесь у Вас есть возможность вспомнить о своей первой учительнице или тех учителях, которые преподают Вам сегодня и пригласить их в театр. Помните, у нас есть подарочные театральные сертификаты - отличный подарок, позволяющий оторваться от обыденных будней и окунуться в мир прекрасного.
      Впереди у нас дебют инклюзивного спектакля "Дорога в Китеж" - в обновленной версии вы сможете погрузиться в мир поэзии с помощью жестов, пластики и музыки. Следом мы устроим бенефис для актрисы Натальи Корнейчук. И это только начало сезона, а то ли еще будет! Так что следите за новостями и приходите к нам почаще!
ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!


Яндекс.Метрика