Новости театра, праздники
06.02.2020
ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА "НАША ГОРДОСТЬ"

2 февраля 2020 года в Городском драматическом театре начала работу уникальная передвижная выставка «НАША ГОРДОСТЬ», на которой представлены фотографии нижневартовских фронтовиков во времена боевой молодости и в мирное время, воспоминания о тяжелых военных буднях, трудовых подвигах и лишениях, пережитых тружениками тыла. 

Для выставки собрали 400 фотографий из личных архивов 108-ми участников боевых действий, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны, чьи жизни навсегда изменили военные годы. Волонтеры-медики, воспитанники центра «Патриот» и организаторы мероприятия - Молодежный совет при главе города, - познакомились с их личными архивами, записали воспоминания, много общались с ветеранами.

Название выставки придумывали всем городом. На конкурс прислали больше 150 вариантов, из которых отобрали 10 для интернет-голосования. Горожане поддержали идею Павла Костюка назвать выставку «Наша гордость». Победу в конкурсе он посвятил своему дедушке.

Авторы выставки предлагают жителям города вглядеться в лица людей, на долю которых выпали трудности и лишения военного лихолетья. В театре выставку можно посетить до 15 февраля 2020 года. 

357c9c485dfa7b03593948bfd9a3479f.jpeg


Яндекс.Метрика