Новости театра, праздники
11.10.2018
ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА В МЫТИЩАХ УДАЛИСЬ!
ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА В МЫТИЩАХ УДАЛИСЬ!
С отличным настроением, запасом ярких эмоций и новой наградой в копилку достижений театра вернулись наши коллеги с VI Международного театрального фестиваля "Подмосковные вечера", который прошел в г. Мытищи с 5 по 9 октября. Маргарита Зайчикова отметила, что организаторам фестиваля - театру "ФЭСТ" удалось собрать интересную программу фестиваля, оказать очень теплый прием, организовать продуктивные обсуждения спектаклей членами жюри и провести замечательные капустники. Порадовало и то, что на фестивале было много интересных и добротных актерских работ. Особенным сделали фестиваль и его почетные гости - Евгений Водолазкин - писатель, драматург, литературовед, автор нашумевших романов "Лавр" и "Авиатор", поддержавший коллектив Калужского областного драматического театра; Роман Карпухин - автор автобиографической пьесы "Цель Матадора", спектакль по которой показал химкинский театр "Наш дом"; Иван Поповски - известный режиссер, ученик Петра Фоменко, поскольку он родом из Македонии, то на фестивале поддержал своих земляков – коллектив Македонского национального театра, которые представляли спектакль «Частные беседы». 
     Наш спектакль "Посадить дерево" (режиссер Маргарита Зайчикова, сценография и костюмы Вячеслав Зайчиков) также был тепло принят зрителями и получил положительные отзывы членов жюри, добавив в копилку диплом Председателя жюри народной артистки России Елены Шаниной.

yZNNDIihY_U.jpgпв 13.jpgпв 36.jpg

   Театр благодарит Союз театральных деятелей России за финансовую поддержку, которая позволила реализовать проект «Показ спектакля «Посадить дерево» на Международном театральном фестивале «Подмосковные вечера».




Яндекс.Метрика