Новости театра, праздники
10.09.2014
ПРАЗДНИК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

       Сезон еще не открылся, а театр уже активно включился в работу. 8 и 10  августа в честь дня строителя профсоюз ОАО "Нижневартовскстройдеталь" поздравил своих работников, подарив им билеты на спектакль  "Хочу в Париж" и возможность пообщаться с актером Евгением Наумовым после спектакля.                                                             

       А 31 августа для детей работников ОАО «Нижневартовскстройдеталь» в Городском драматическом театре состоялся праздник «К школе - готовы!». Гостей – учеников 5-7 классов и их родителей встречали актеры в костюмах, предлагали выбрать подарок к новому учебному году и приглашали на мастер-классы. В фойе на плакатах зрители с удовольствием писали пожелание для себя, одноклассников, учителей, рисовали на тему «Мой город. Мои друзья. Моя школа». Вместе с мастерами творческих студий и школ-мастерских «Фантазеры», «Рукодельня» и «Paper&Clay», а также с художниками театра оформили закладку по своему вкусу для книг, изготовили цветок из конфеты, декорировали блокнот для напоминания, и все вместе творили картины в технике живопись шерстью и дерево счастья - топиарий. В малом фойе зрители фотографировались в образах «Буратино» и в разных костюмах героев спектаклей. Спектакль Д.Урбан «Все мыши любят сыр» продолжил празднество и от сосредоточенности мастер-классов перевел на волну любимых песен, танцев, состояния веселья и веры, что из любой ситуации есть выход! Сладкое угощение завершило праздник.                                                                                                   

          Вечером были приглашены старшеклассники на спектакль А.С. Пушкина «Метель». После спектакля ребята смогли сфотографироваться с актерами и попробовать сочинить стихотворения из предложенных слов «Буриме», авторы наиболее интересных получили приз - пригласительные билет на спектакль.В фойе театра за чашечкой чая зрители пообщались с актерами Ириной Харченко, Виталием Шемяковым и Александром Лебедевым, задали им разные вопросы и получили автографы.

            Праздники получились семейные, с доброй, творческой атмосферой. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Подробнее--- фото с праздника


Яндекс.Метрика