Новости театра, праздники
09.03.2015
ПРОЕКТ "ТЕАТР- ШКОЛА" С ГИМНАЗИЕЙ № 2
ПРОЕКТ "ТЕАТР- ШКОЛА" С ГИМНАЗИЕЙ № 2
Одна из миссий театра - просветительная работа. Для ее осуществления в 2004 году был придуман проект "Театр-Школа", который при поддержке администрации города давал возможность каждому школьнику один раз бесплатно прийти в театр. За многие годы с театром познакомились все школы города. Сегодня проект не может осуществляться в таких масштабах, но театр не хочет от него отказываться и постоянно ищет единомышленников, которым не безразлично воспитание подрастающих поколений. И мы рады что нам это удается. Так, например, в феврале 2015 года откликнулась Гимназия № 2 и по инициативе педагога-организатора Тамары Аркадьевны Политовой  педагоги, ученики и, что нас особенно порадовало, родители смотрели спектакли и общались с сотрудниками театра.
1, 3 и 4 классы посмотрели спектакли "Красная Шапочка", "Снегурочка";
6 классы  - "Завтра была война";
8 классы - побывали на премьере спектакля "Остров большой обиды";
9 классы - "Урожай", "Дураки";
10 классы - "Вот такие пироги"; 
Педагоги - "Хочу в Париж".
Помимо просмотра спектаклей школьники побывали на экскурсиях по закулисью театра, встречались с актерами и художественным руководством театра, у них была возможность после спектакля "Завтра была война" потрогать и подержать макеты настоящего оружия, с которым наши деды сражались в Великую Отечественную войну. Желающие после спектаклей пили чай и общались, поздравляли друг друга с праздниками. Фольклорный ансамбль "Отрадушка" устроил в стенах театра веселую Масленицу, на которой гимназисты и зрители пели, водили хороводы, играли в народные игры.
Младшие школьники делились своими впечатлениями через рисунки, старшие писали отзывы на спектакли. 
Всего в проекте приняли участие 764 зрителя из них 81 педагог, 517 школьников и 166 родителей.
Особенно активными были 9-а класс во главе с классным руководителем Маргаритой Юрьевной Елисеевой, которые посетили два спектакля. А родителей помогала активизировать председатель родительского комитета 10-б класса Наталья Евгеньевна Михайлова.
Администрация театра благодарит всех за поддержку проекта "Театр - Школа" и приглашает другие школы присоединиться к его осуществлению. По коллективным заявкам предоставляются скидки на билеты.
ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!

Яндекс.Метрика