Новости театра, праздники
01.10.2014
ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН "ПРЕДЪЮБИЛЕЙНЫЙ" ОТКРЫТ
      С 26 по 28 сентября прошли три праздничных дня, открывших 19 театральный сезон. Он получил название "Предъюбилейный" потому, что в следующем 2015 году нас ждет череда юбилеев - 50 лет Самотлору, 20 лет Городскому драматическому театру и пятый   театральный фестиваль "Северные встречи". И мы уже сегодня готовимся к их празднованию. 
       Вечер первый - открытие сезона в малом зале - был посвящен 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Спектакль "Вот такие пироги" завершился товарищеским ужином с актерами. Под дымящуюся картошечку с малосольными огурчиками и соленой капустой, которую собственноручно заквасил режиссер спектакля Вячеслав Зайчиков, зрители делились своими впечатлениями о спектакле, общались с актерами, вспоминали Василия Шукшина и, конечно же фотографировались на память. 
      Вечер второй - открытие сезона в большом зале - был посвящен 45-летию Вудстокской ярмарки музыки и искусств. И чтобы погрузить зрителей в атмосферу этого фестиваля их встречали актеры встречались в костюмах, стилизованных под эпоху хиппи, они плели фенечки, разрисовывали стеклянные сосуды, жгли благовония, дарили приходящим фотографию Пола Маккартни, с его личным автографом для театра, играли на гитарах. Зрители могли также приобрести на память авторские украшения, подарочные открытки, предметы декора, любезно предоставленные нижневартовскими мастерами творческих салонов. Каждый зритель мог проявить свои художественные способности, расписывая желтую субмарину. Торжественная часть началась с открытия персональной юбилейной выставки главного художника театра Вячеслава Зайчикова "60-ый размер". С приветственным словом и поздравлением юбиляру и театру выступили почетные гости - Надежда Михайловна Казначеева, директор департамента культуры ХМАО-Югры и Яна Валерьевна Гребнева, начальник управления культуры администрации города Нижневартовска. Вячеславу Николаевичу Зайчикову была торжественно вручена премия департамента культуры ХМАО-Югры "Событие" за его творческую деятельность. Художественный руководитель театра Наталья Ивановна Наумова поделилась со зрителями итогами прошедшего сезона и нашими планами в новом сезоне. Спектакль по пьесе Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" (комедия в стиле Woodstock) cнова вернул нас в эпоху хиппи и страну любви Иллирию. А после спектакля зрителей ждал еще один сюрприз - рок-тусовка "За идею вселенской любви и всеобщего братства". На которой нам сюрприз устроил один из зрителей, сделавший предложение руки и сердца своей возлюбленной. После ее ответа "Да" актеры и зрители поздравили Алексея и Юлию и пожелали им долгой и счастливой семейной жизни. Этот вечер был наполнен музыкой, драйвом и хорошим настроением.
       День третий - открытие сезона для юных зрителей - был не менее праздничным. Наши гости с удовольствием послушали музыкальную гостиную "Детское утро" которую приготовили педагоги и учащиеся Детской школы искусств № 1. После чего внимательно выслушали праздничную приветственную речь театральной дамы Эммы, которая разыграла в лотерею пригласительные билеты на спектакли для семейного просмотра. И погрузились в мир восточной сказки "Волшебная лампа Аладдина". После спектакля юные театралы азартно принялись изучать восточные танцы на мастер-классе красавиц-танцовщиц из свиты царевны Будур; делать коллективную работу из зерновых культур по мотивам увиденной сказки; рисовать свои впечатления о театре и фотографироваться в образах сказочных персонажей. Расходиться всем долго не хотелось.
       Третий вечер подарил встречу со спектаклем "Все мыши любят сыр". Перед которым счастливчикам, которых выбрал жребий лотереи, разыгранной актрисой театра Ларисой Захаровой и юным зрителем, также достались пригласительные билеты на спектакли.
         Мы благодарим всех кто помогал создать праздничную атмосферу и, конечно же, говорим спасибо нашим зрителям, пришедшим разделить с нами эту радость. 
          Сезон открыт! Он еще подарит нам много сюрпризов и радостных встреч.
             ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!

Яндекс.Метрика