Новости театра, праздники
19.09.2015
"СКВОРЕШНИК" -ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ!
"СКВОРЕШНИК" -ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ!
    
16 сентября исполнилось тридцать лет театру-студии "Скворешник", давшей начало Городскому драматическому театру. По этому поводу руководитель студии Наталья Ивановна Наумова с утра принимала поздравления по телефону и на страницах соцсетей от "скворцов", разлетевшихся по разным городам России. А вечером в фойе театра собрались те, кто пришел в студию 30 лет назад и чуть позже. Встреча была теплой и дружеской. У взрослых людей по-юношески заблестели глаза, когда они вспоминали свое прошлое, рассматривали фотографии из архива театра, сравнивали с сегодняшним днем.

IMG_20150916_212932.jpgIMG_20150916_212855.jpg
              IMG_20150916_212609.jpg
Далеко не все "скворцы" (а было их больше 600 человек) связали свою судьбу с театром. Есть среди них люди совершенно разных профессий (экономисты, инженеры, педагоги, маркетологи и др.). У кого-то уже взрослые дети, кто-то находится в декретном отпуске, а кто-то только готовится стать матерью. В жизни каждого произошло много разных событий, которыми хотелось поделиться. Но в этот вечер всех присутствующих объединили воспоминания о событиях, происходивших в театре-студии "Скворешник": 
"Спустя много лет, до сих пор вспоминается то время, когда учились играть, дружить, веселиться, отмечать праздники и были юными актерами, благодаря "Скворешнику" много путешествовали по стране - яркое незабываемое время! Буду любить и вспоминать"
"Огромное спасибо за счастливое детство и "наполненный кувшин" впечатлений, эмоций, воспоминаний, задора, навыков, веселья! Спасибо за то, что был, есть и будешь в нашей жизни, душе и в нашем сердце"
"Дорогой, родненький "Скворешник"! Ты подарил нам самые-самые-самые счастливые моменты, часы, годы нашего детства!"
"Если я хоть одному ребенку смогла бы обеспечить приключение под кодовым названием "Скворешник" - я была бы счастлива! Быт так и хочет засосать в свою пропасть, но дух авантюризма, внутренней свободы и  театрального детства не дает пропасть!"
"Невероятно, но факт и я опять увидел тех, кто восхищал своим мастерством меня и своих зрителей в те далекие юношеские годы. Стойкость и настойчивость этих людей, их любовь к своему ремеслу и любовь к сцене пробуждает в людях способность быть людьми, а не просто жителями."
"Желаю долгих лет! 
Свернуть большие горы, 
Чтоб Ваши все "Скворцы"
Летали возле Дома"
"Я пришла в театр-студию "Скворешник" в 1997 году, коллектив тогда жил в маленьком помещении, " в тесноте, да не в обиде". Переезжали в 2001 году в большое новое здание, тогда оно нам казалось огромным и тогда это уже был ТЕАТР! Приходилось иной раз слышать, что театр городу не нужен и что эта затея умрет, но этого не случилось! 30 лет жизни! 30 лет - наработан опыт, есть достижения, уже есть своё имя, которое знают. Что можно пожелать? Наверно премьер, вдохновения, творческого побед!!! Успехов!!!"
Нам было особенно приятно получить поздравление от человека, не связанного со студией - это педагог Маргарита Рыжова (у которой учились дети, занимавшиеся в студии). Она прочла нам свое стихотворение, которое посвятила 30-летию "Скворешника"и матери его, Наумовой Наталье Ивановне:
Здравствуй дом, что "Скворешником" звался, 
Ты подрос, оперился, взлетел!
Над просторами санкций и чванства
Ты живешь для души... И не тлен

Остается твой образ под крышей
Мельпомены, искусства, тепла.
Пусть "Скворец" поднимается выше, 
Чем обыденность, быт и хвала.

Пусть он путь указует в пустыне, 
Миражам не давая взойти.
Вам "спасибо", что Вы породнили
Дом, который все время в пути!

Вот так в этот вечер мы оглянулись на пройденный путь и двинулись дальше - к празднованию 20- летия Городского драматического театра.



Яндекс.Метрика