Новости театра, праздники
19.10.2014
УРОЖАЙ ЮБИЛЕЕВ.
Здравствуйте, дорогие наши зрители. Пролетели очередные выходные в театре. И те, кто был в эти дни с нами стал свидетелем событий о которых мы хотим рассказать всем. В пятницу 17 октября свой пятилетний юбилей отметил спектакль по пьесе Павла Пряжко "Урожай". Для спектакля это достаточно солидный срок. За это время "Урожай" стал дипломантом четырех фестивалей: в 2010 году VIII Фестиваля театров малых городов России в г. Лысьва и IV Открытого окружного театрального фестиваля профессиональных театров "Белое пространство" в г. Ханты-Мансийске; в 2011 году  II Международного фестиваля театра и кино о современности "Текстура" в г. Пермь и III Международного театрального фестиваля спектаклей малых форм "Северные встречи" г. Нижневартовск.  В 2010 году главный художник театра Вячеслав Зайчиков стал Лауреатом в номинации "Выбор экспертного совета" всероссийского интернет конкурса "Лучший театральный плакат", проведенного Союзом театральных деятелей. Плакат к спектаклю "Урожай" вошел в тройку лидеров по решению профессиональных художников. И чтобы создать праздничное настроение актеры немного отошли от обычного финала спектакля и поделились со зрителями "собранным урожаем зеленых яблок", как символом сохраненной культуры.     
                                                                                                                                                                                            Подробнее---в разделе Фотогалерея

Воскресным вечером 19 октября на спектакле "Завтра была война" мы вспомнили еще один юбилей - юбилей автора. Борису Васильеву, по повести которого создан спектакль в этом году исполнилось бы 90 лет. Почтив память писателя-фронтовика минутой молчания, мы вручили зрителям георгиевские ленточки. С надеждой, что никогда не повторятся страшные события, изменившие судьбы многих людей.

А в следующую субботу 25 октября мы готовимся отметить еще один юбилей - 125-летие со дня рождения поэта Анны Андреевны Ахматовой. Арт-проект Анны Наумовой также отмечает свое пятилетие. В связи с этим приглашаем вас на встречу с прекрасной поэзией на спектакле "Дорога в Китеж".  

ВСТРЕТИМСЯ В ТЕАТРЕ!

Яндекс.Метрика