Новости театра, праздники
08.02.2016
ВЛАДИСЛАВА КУПРИНА. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ТЕАТРОМ.
ВЛАДИСЛАВА КУПРИНА. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ТЕАТРОМ.
С 5 по 7 февраля состоялось знакомство театра с новым критиком - Владиславой Куприной (Москва). В 2006 году она окончила театроведческое отделение ГИТИСа (курс проф. А.В.Бартошевича). Театральный критик, заведующая литературной частью Московского Театра юного зрителя, педагог ГИТИСа. Печатается в "Петербургском театральном журнале", журналах "Сцена" и "Театральная жизнь", газете "Экран и сцена" и др. Участвует в качестве члена жюри в российских театральных фестивалях. 
Наше первое знакомство состоялось на фестивале "Камерата-2015" в городе Челябинске. Увидев спектакль "Хочу в Париж", Владислава Куприна захотела познакомиться с нашим театром. И мы не преминули этим воспользоваться. Наша гостья посмотрела спектакли П. Пряжко "Урожай", Н. Саймон "Дураки" и Е. Ерпылева "Остров большой обиды". После воскресного спектакля состоялся большой разговор на труппу театра, в процессе которого Владислава Куприна поделилась своими впечатлениями от театра в целом и от увиденных спектаклей. Она отметила теплую, семейную атмосферу нашего театра, высокий профессионализм актеров и добротный уровень спектаклей.
Как призналась нам гостья, ее ожидания и предположения о встрече с хорошим театром подтвердились. 
Еще мы задали Владиславе вопрос, который часто задаем нашим зрителям - Зачем ходить в театр?
И получили следующий ответ:

"Из любопытства. Потому что человек ограничен своей жизнью, своим телом, своей квартирой, своим опытом очень маленьким. Мы проживаем короткую жизнь, не успеваем отлюбить на всю ширину нашей души, понять, прочитать, увидеть, успеть... И вот это любопытство, желание высунуть нос наружу, увидеть других людей, какой-то другой человеческий образ толкает людей ходить в театр, смотреть кино, читать книги, посещать музеи. Потому  что мы хотим увидеть еще что-то кроме себя. А не смотреть в зеркало, а смотреть мир вокруг". 


Яндекс.Метрика