Премьеры
04.03.2015
Елена Ерпылева - наш "Чехов"
Елена Ерпылева - наш "Чехов"

27 и 28 февраля наши зрители по достоинству смогли оценить новую работу театра – спектакль «Остров большой обиды». Два вечера аншлага. Два вечера эмоций. Впечатления самые разные, потому что речь шла об обидах. А кого из нас в детстве обошла обида? Кто из нас может смело сказать, что никого не обижал? Именно поэтому спектакль не оставляет никого равнодушным. Хотя среди зрителей нам встретились «Кирилловы» (так зовут одного из персонажей спектакля), которые утверждают, что у них нет детских обид, но нам почему-то кажется, что они лукавят. На премьере присутствовала Елена Ерпылева – автор пьесы. «Остров большой обиды» - третья совместная работа драматурга Елены Ерпылевой и коллектива театра. Первая встреча состоялась когда наш театр открыл пьесу «До последнего мужчины» (правда поставить ее раньше нас успели в омском театре), затем по нашему заказу Е. Ерпылева обработала русскую народную сказку «Снегурочка». Право первой постановки «Снегурочки» и «Острова большой обиды» принадлежит нам. Поэтому два вечера на спектаклях присутствовал Автор, которого приветствовал зрительный зал. А актеры театра, подарили на память о премьере куклу – Олю Бидову, с просьбой «не разбудить ее». За многие годы мы настолько сроднились с Еленой Ерпылевой, что главный режиссер театра Маргарита Зайчикова назвала её нашим «Чеховым».

фото О. Сидорук 1.jpg Фото Т. Алимовой RL6A2826.JPG

Хочется напомнить, что проект постановки спектакля стал Лауреатом Всероссийского конкурса по поддержке современной драматургии Министерства культуры России. И не только пьеса отмечена по заслугам, но и спектакль получает свои комплименты. Вот, например, некоторые отзывы наших зрителей:

"Остров большой обиды" - сказать, что понравился, нет, это не то слово. Вдохновил - нет, не тот глагол. Спектакль дал ответы, постановка про всех нас и про каждого в частности. Огромное спасибо за тот разноцветный фейерверк в финале - это так символично, после черно-белых этапов, которые есть в жизни каждого.                                                                                                Актеры молодцы, не только они отпускали свои обиды, благодаря их игре каждый из нас, сидящих в зале, освободился не только от детских и подростковых, а от всевозрастных обид.         Психологически сильно, интересно в подаче…                                                                       Мысли путаются от впечатлений - нет вопросов, но есть много ответов, которые приводят мозг в движение. Спасибо» Вероника Махмутова

«Спектакль нам очень понравился. Креативное оформление сцены - это просто "ах"! Я всегда удивляюсь (и восхищаюсь!) задумкам творческих людей: надо же такое придумать, так необыкновенно обыграть канву пьесы! И надписи, и кляксы, и эта стена, в которую уходят актеры - класс! Люблю эти сценические штучки! Интересно был преподан второй этаж, костюмы... А как были поданы костюмы "снежинок"!                                                                                                   Тема поднята интересная, актуальная. Сколько трагедий разыгралось в жизни из-за, казалось бы, детских обид... Игра актеров все время держала в тонусе, была динамичной.                                 Свет, звуковое оформление. Да что много говорить - молодцы!» Ольга Сидорук

фото О. Сидорук 4.jpg Фото Т. Алимовой RL6A2854.JPG

Премьерные показы продолжаются, мы ждем вас на спектакле «Остров большой обиды» 14 марта в 18-00 часов, 20 марта в 19-00 часов и 29 марта в 18-00 часов.

Будем рады, если получим новые отзывы о спектакле. 


Яндекс.Метрика